29 декабря 2022Кино

«Топ Ган: Мэверик» уже стал самым просматриваемым фильмом на Paramount+


Феноменальный успех ленты «Топ Ган: Мэверик», судя по всему, распространяется не только на кинотеатральный релиз. Всего через пару дней после выхода на стриминговом сервисе Paramount+ лента стала самым просматриваемым фильмом за всю историю онлайн-кинотеатра.

Фильм с Томом Крузом очень быстро обошёл предыдущего рекордсмена, вторую часть «Соника в кино» (на 60%), а ещё он поднял просмотры других фильмов с Крузом. Так, просмотры первого «Топ Гана» выросли сразу на 400%, а серии «Миссии невыполнима» — на 140%

Невероятный успех фильма в кинотеатрах и цифровом формате продолжается и на стриминге. Это — отличная демонстрация правильной работы нашей мультиплатформенной стратегии по выпуску контента. За 2022 год наша студия выработала механику «переменного окна», благодаря чему общий успех той или иной ленты только растёт со временем, — заявил Брайан Роббинс, президент и главный исполнительный директор Paramount Pictures.

В кинотеатрах «Мэверик» собрал более 1,4 миллиардов долларов, став тем самым самым кассовым фильмом 2022 года. «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона добраться этой планки пока ещё не успел.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь