29 января 2021Жизнь

Россияне рассказали о факторах, чаще всего отвлекающих их от работы


Во время работы россияне чаще всего отвлекаются на неформальное общение с коллегами. В этом признаются 39% участников опроса, который провел сервис HeadHunter. Более трети россиян говорят, что они тратят на разговоры с коллегами пятую часть рабочего дня или меньше.

Больше всего респондентов, которые тратят свое время на разговоры, оказалось среди работников научно-образовательной (50%) и банковской сфер (48%). Как пишет ТАСС, 11% соискателей из сферы безопасности отметили, что проводят за общением почти все свое рабочее время.

Многие россияне в течение рабочего дня отвлекаются на чтение новостей (37%): чаще других этим занимаются представители юридической сферы (57%). Еще 27% опрошенных не могут отказаться от просмотра социальных сетей: чаще всего так делают работники сферы искусства и массмедиа (60%), маркетинга и рекламы (42%) и закупок (38%).

Не отвлекаются в течение дня только 22% респондентов. Большинство из них работают в банковской сфере (37%) или в медицине и фармацевтике (30%). Все опрошенные рассказали, что решают рабочие вопросы во внеурочные часы: только 9% никогда не тратят на работу личное время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь