22 июня 2020Игры

Российский комик Долгополов о The Last of Us 2: «Восхищаюсь игрой»


Популярный российский стендап-комик Александр Долгополов поделился своим мнением по поводу The Last of Us: Part 2. Он восхищается игрой хотя бы потому, что она дарит Долгополову уморительное зрелище, как шовинисты извиняются в своих рецензиях, прикрывая ненависть надуманными претензиями.

«„Я не гомофоб, мне просто не нравится сюжет“ — это буквально видеоигровой аналог фразы „я не гомофоб, мне просто не нравится общаться с геями“. Мы проходим игру уже несколько дней на стримах, и обычно в чате безопасно и весело, но на стримах по этой игре приходится модерить тщательнее, потому что иногда присоединяются люди, которые уверены, что ты, например, обязан знать, что женщины не должны быть мускулистыми. Претензии к сюжету игры такие, будто первая часть была вообще произведением уровня Достоевского, хотя, что первая, что вторая — классические экшены Naughty Dog с интересным, но не прям уж потрясающим сюжетом», — добавил комик.

Также Долгополов написал следующее: «Конечно же, помимо сюжета, графики и геймплея мне игра нравится революционного уровня репрезентацией типажей, которых ты до этого встретить в играх не мог (Overwatch не в счет, потому что речь именно о сюжете, а не о лоре). Все эти флаги, книжки, отношения, женщины, присутствующие в игре как полноценные личности, а не сборники стереотипов — это все позволяет мне сопереживать персонажам как никогда раньше. Лиза так вообще максимально сопереживает каждой катсцене. Надеюсь, таких игр будет больше! Ни к одной другой игре у видеоигрового сообщества, насквозь пропитанного токсичностью, претензий такого масштаба не было — Days Gone, Uncharted 4: A Thief’s End, Spider-Man (2018) это все боевики, чей сюжет не блещет откровениями, но ни одна из этих игр не была так захейчена, и причина в предвзятости».

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Долгопопов заносит штоля, чтобы про него тут писали? ?
Nostarmo
Nostarmo
Кто бы сомневался)
Слабые Колени
Слабые Колени
"«Восхищаюсь игрой»"неплохо он так пошутил :))