14 мая 2020Киберспорт

Российская команда выиграла турнир по PUBG Mobile. Призовые направили на борьбу с COVID-19


Российская команда Team 1218 заняла первое место на благотворительном турнире по PUBG Mobile, который прошел в рамках киберспортивного события «Игроки без границ». Призовые в размере 250 000 долларов игроки направили Международный медицинский корпус для борьбы с COVID-19.

Всего в турнире приняли участие 16 команд из Европы, СНГ, Ближнего Востока и Магриба. В финале команда из России обыграла европейскую The Real Deal и турецкую FUTBOLIST. Эти команды, кстати, тоже направили выигранные деньги на благотворительность — в сумме вышло 300 000 долларов.

Вот что о своей победе рассказали игроки Team 1218:

Мы очень рады помочь в той ситуации, которая сейчас сложилась в мире. Наша победа — это наша возможность быть полезными. Мы боролись каждую секунду до конца, чтобы выиграть, и мы очень рады пожертвовать 250 000 долларов США в благотворительную организацию Международный медицинский корпус, потому что хотим принять участие в борьбе с коронавирусом. Он уже изменил нашу жизнь и жизнь других людей. Люди болеют, некоторые умирают, и мы думаем, что эти средства помогут в борьбе с вирусом.

Если вы вдруг пропустили, то одна из главных новостей минувшего дня — анонс Mafia Trilogy. В подробностях о нем расскажут 19 мая, но уже сейчас понятно, что вскоре нас ждут ремейк первой части и ремастеры второй и третьей игр серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь