09 августа 2018Интернет
Обновлено 09.08.2018

Роскомсвобода призывает компанию Mail.Ru принять меры в отношении к осужденным за лайки и репосты


Роскомсвобода призывает компанию Mail.Ru принять меры в отношении к осужденным за лайки и репосты - фото 1

Общественная организация Роскомсвобода опубликовала открытое письмо, в котором поддержала позицию Mail.Ru Group и предложила компании делать «прямые шаги» по отношению к уголовным делам за лайки, комментарии и репосты.

Члены организации предлагают корпорации публиковать регулярно отчеты о государственных запросах в соцсети, отказывать ведомствам выдавать данные «по звонку» без необходимых процедур, предупреждать пользователей о том, что они репостят сомнительный контент и участвовать в открытых судебных делах.

Вскоре TJ обратилось за комментарием в пресс-службу Mail.Ru и узнало, что компания не собирается сидеть, сложа руки, и вскоре представит конкретные действия со своей стороны.

Благодарим Роскомсвободу за интерес к нашему заявлению. В ближайшее время мы сообщим о дальнейших конкретных действиях по реализации заявленных нами инициатив.

Авторы далеки от реальности — мы не придерживаемся никакого «звонкового права» и всегда требуем от государственных органов соблюдения всех предусмотренных законом процедур, за несоблюдение которых установлена уголовная ответственность.

Напомним, прежде корпорация объявила, что не согласна с политикой правоохранительных органов, потому что их методы слишком жестоки, и выступила за амнистию всех, кого осудили за лайки и репосты в социальных сетях.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
Я предлагаю все имущество людей осужденных за лайки и репосты, отдавать в роснано. Что бы они так же эффективно развивали российское нано.
GladiateShoe
GladiateShoe
Россия священная наша держава....