18 ноября 2020Интернет

Роскомнадзор заступился за Соловьева. Требует вернуть видео в тренды YouTube


Роскомнадзор своих в беде не бросает. Ведомство направило Google письмо. От компании требуют YouTube-канал российского телеведущего Владимира Соловьева в тренды YouTube.

Соответствующая информация появилась на сайте ведомства. Речь идет о канале «Соловьев LIVE». В РКН заметили, что с октября 2020 года YouTube-видео телеведущего не попадают в раздел «В тренде». В ведомстве считают, что это можно расценить, как попытку ограничить распространение материалов Соловьева и воспрепятствовать росту его аудитории.

РКН требует отменить ограничения против канала «Соловьев LIVE». Также ведомство хочет привести правила площадки в соответствие с действующим российским законодательством.

Ранее Соловьев жаловался, что его сюжеты не попадают в раздел «В тренде», а подписчики не получают уведомления о новых видео. В Google утверждают, что раздел «В тренде» необходим для того, чтобы «представить ролики, которые будут интересны широкому кругу зрителей». За формирование соответствующих списков отвечают алгоритмы корпорации, которые учитывают число просмотров материала, время с момента публикации, популярность видео и другие показатели.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Biocity Monte
Biocity Monte
совсем оборзели там!?
CopperbearD
CopperbearD
Спокойно, регулярно дизреспекта заношу безо всяких трендов. Никто не забыт.