04 июня 2020Технологии
Обновлено 04.06.2020

У запрещенного в стране мессенджера Telegram 30 млн пользователей из России


Создатель социальной сети «ВКонтакте» и популярного мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал пост, где сообщил внушительную цифру зарегистрированных пользователей из России. А ведь в стране этот мессенджер запрещен с 2018 года.

Дуров рассказал о 30 миллионах зарегистрированных россиян и это весомая часть от 400 млн пользователей Telegram по всему миру. Помимо этого Павел Дуров высказался об отмене блокировки мессенджера в России и новых возможностях для жителей после этого события:

«Блокировка Telegram в России более двух лет назад произошла под эгидой борьбы с терроризмом. Хотя мы и тогда не питали симпатии к террористам, с тех пор мы проделали большой путь по преодолению этих угроз. За это время были усовершенствованы методы обнаружения и удаления экстремистской пропаганды, и теперь командой Telegram пресекаются десятки тысяч попыток распространить публичные призывы к насилию и террору ежемесячно. При полном сохранении тайны переписки в рамках политики конфиденциальности Telegram были разработаны механизмы, которые позволяют предотвращать террористические акты по всему миру».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Запрещён? Тогда почему я могу без проблем скачать его в апсторе?