17 июня 2020Технологии

Павел Дуров раскритиковал Facebook и Instagram


Сегодня, 17 июня, создатель Telegram Павел Дуров опубликовал новый пост, в котором раскритиковал Facebook и Instagram. По его мнению, компании зарабатывают на рекламе «мошеннических схем, запускаемых от моего имени».

Также Павел подчеркнул, что «эти мошеннические схемы одобряются модераторами Facebook, получая официальный статус рекламных объявлений». Из-за этого многие люди, в том числе и пожилые, лишились своих накоплений.

После этого он заявил, что, «несмотря на многочисленные жалобы и возмущение пользователей, Facebook и Instagram продолжили продвигать подобные объявления».

В конце своего обращения Павел отметил, что Facebook следует пересмотреть свое отношение к рекламной политике и более ответственно подходить к объявлениям, размещаемых в сети. Затем он призвал пользователей сохранять свидетельства мошенничества, которые в дальнейшем могут стать важными уликами в суде.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xentart
Xentart
Деньги не пахнут, как говорится. А вообще, благодаря такой вот рекламе мы снова возвращаемся к временам web2.0, но только с более симпатичным интерфейсом.
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
Комментарий был удален