19 апреля 2018Технологии
Обновлено 23.04.2018

Роскомнадзор обсудил стратегию блокировки Telegram с операторами связи. Решение так и не нашли


16 апреля Роскомнадзор по решению суда начал блокировку Telegram, но в вместе с этим якобы вызвал перебои в работе множества других сервисов. Позже глава ведомства Александр Жаров в интервью «Известиям» заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Роскомнадзор обсудил стратегию блокировки Telegram с операторами связи. Решение так и не нашли - фото 1

Теперь «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщает, что 18 апреля Роскомнадзор собрал представителей операторов связи, чтобы обсудить дальнейшую стратегию блокировки Telegram, которая оказалась неэффективной. Отмечается, что решение найти так и не удалось, но ведомство снизило активность блокировок.

Также о попытках Роскомнадзора заблокировать Telegram, которые привели к перебоям в работе других сервисов, в эфире НТВ высказался советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко.

Наверное, действительно имело бы смысл за Роскомнадзор извиниться за эту сложную историю. Тем не менее, какого-то глобального катаклизма не произошло. Жалобы есть, но, наверное, не более, чем обычно. Мне кажется, что ситуация уже нормализовалась. Надеюсь, что Роскомнадзор дальше будет действовать более аккуратно.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dzharikov1138
Dzharikov1138
Так и хочется этому Клименко задать вопрос ,,Да что, Черт побери, вы такое несёте?!’’ Он хоть сам-то понял, что за ахинею он сказал...