21 января 2022Кино

Роберта Паттинсона пригласили в «Сумерки» из-за фотографий каста «Гарри Поттера»


Режиссёр Кэтрин Хардвик и исполнительный продюсер Эрик Фейг рассказали в интервью для подкаста The Big Hit Show, о процессе кастинга для роли Эдварда Каллена в фильме «Сумерки». По их словам, Роберт Паттинсон попался им на глаза, когда они просматривали портретные снимки актёров из «Гарри Поттера».

Хардвик заявила, что для роли искали кого-то со «сверхъестественной» внешностью, чтобы он казался «особенным» и «задумчивым».

«Я помню, как сказал: „Это должен быть кто-то кто-то Байронический. Кто-то из Великобритании. Кто-то, кто смотрит вдаль и выглядит при этом романтично“. Я спросил: „Что насчёт него?“ И [креативный директор Джиллиан Борер] мне ответила: „Седрик Диггори“. Я спросил: „Да, кто это?“. И она сказала: „Роб Паттинсон“. Я уточнил пробовался ли он для нас, на что она ответила: „Нет“. Я спросил: „Почему?“. Она ответила, что не знает. И я сказал: „Ну, давайте посмотрим, справится ли он“», — сказал Эрик Фейг.

Роберт Паттинсон исполнил роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» 2005 года. В 2008 году актёр получил широкую известность благодаря роли Эдварда Каллена в «Сумерках». 3 марта состоится премьера фильма «Бэтмен» Мэтта Ривза, следующего проекта Роберта Паттинсона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь