17 января 2022Кино

Звезда «Наследников» рассказал о подходящей для него роли в «Гарри Поттере»


Звезда сериала «Наследники» (Succession) Брайан Кокс рассказал о том, какая роль в «Гарри Поттере» могла бы ему подойти. Об этом актёр написал в своих мемуарах Putting the Rabbit in the Hat («Положить кролика в шляпу»), отрывок из которых опубликовало издание GQ.

По мнению Кокса, он мог бы сыграть «Грозного Глаза» Грюма, чья роль досталась Брендану Глисону. Он также считает, что его не позвали во франшизу из-за недостаточной популярности:

«Гарри Поттер. Это ещё один вопрос, который мне часто задают. Гарри чёртов Поттер. Думаю, кто-то держал горящий крест, чтобы я не попал в „Гарри Поттера“, потому что в нём были все мои приятели. Мне кажется, я мог бы сыграть роль, которую получил Брендан Глисон — „Грозный Глаз“ Грюм. Но Брендан был тогда больше на слуху, чем я, а это очень важно в этом бизнеса, поэтому роль досталась ему. Кроме того, он в нём справился намного лучше, чем я мог бы», — сказал Кокс.

В книге Кокс также высказался о других крупных франшизах. Он отказался от участия в «Пиратах Карибского моря» из-за того, что ему не понравилась роль, а также из-за желания заняться другими проектами. Кроме того, Кокс считает Джонни Деппа «переоценённым» актёром. Также он отказался от роли Роберта Баратеона в сериала «Игра престолов», поскольку роль напротив была слишком короткой, а плата за неё была весьма скромной.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Albert Valiahmetov
Albert Valiahmetov
Брендан Глисон снимался с коксом в фильме Троя. В том фильме они были братьями из Греции