16 января 2020
Обновлено 23.01.2020

Роберт Дауни-младший не спас. Критики разгромили «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»


В американский прокат выходит фильм «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». В связи с этим в сети появились первые рецензии.

Средний балл на Rotten Tomatoes составляет 13%. На Metacritic фильм с Робертом Дауни-младшим получил 29 баллов из 100 возможных.

Наивысший балл (75) поставил Сорен Андерсен (The Seattle Times): «Это отличный фильм, чтобы скрасить мрак января. „Удивительное путешествие доктора Дулиттла“ подойдет для забавного время препровождения».

Бенджамин Ли (The Guardian) поставил 40 баллов: «По итогу, это чудо, что, невзирая на сложный производственный процесс, фильм можно охарактеризовать как сносный для молодых неразборчивых зрителей. Работа не будет очаровывать или забавлять вас, но это и сложно назвать катастрофой. Пожалуй, это наивысшая похвала, которую я могу сказать».

Алонсо Дюралд (The Wrap) поставил 25 баллов: «У фильма нет доли душевности. Он похож на „Кошки“. Работа разделяет с этим фильмом ошеломляющее количество решений с вопросом: „О чем они думали?“».

Кортни Ховард (Variety) поставила 30 баллов: «То, что должно было быть захватывающим приключением, быстро превращается в кошмар, благодаря совершенно проходной концепции и фиксации создателей на шутках „ниже пояса“».

Тодд МакКарти (THR) поставил 20 баллов: «Ни один доктор не сможет вылечить то, чем болен этот „Дулиттл“»

Напомним, в российский прокат «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» выходит 20 февраля 2020 года. Фильм снял режиссер Стивен Гейган, в основе — одноименный роман Хью Лофтинга. История рассказывает о приключениях ветеринара, умеющего разговаривать с животными.

Это не первая адаптация работ Лофтинга. Первая экранизация вышла в 1967 году с Рексом Харрисоном в главной роли. Также с 1998 года выходила пенталогия с Эдди Мерфи (первые две части) и Кайлой Прэтт (оставшиеся три фильма).

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
юниверсал думали, что достаточно дауни, чтобы срубить бабло
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Не ну раз как "Кошки", то можно и сходить. Потому что они оказались вполне нормальным фильмом. Имхо