14 июля 2019

Роберт Дауни-младший рассказал, как ему живется после прощания с киновселенной Marvel


Роберт Дауни-младший рассказал, как ему живется после прощания с киновселенной Marvel - фото 1

Роберт Дауни-младший, чья карьера взлетела после успеха «Железного человека», дал интервью для шоу Off Camera, в котором обсудил свою жизнь после «Мстителей: Финал». Актер уверен, что стоит двигаться дальше и не зацикливаться на одной роли.

Дауни-младший заранее был готов, что после «Мстителей: Финала» его карьера изменится навсегда:

Меня никто не заставлял сразу продвигать границы своей творческой и личной жизни после этого. Всегда лучше думать наперед о том, где ты окажешься. Есть постоянно думать «весной 2019-го тебя ждет большой поворот», лучше физически быть к этому готовым… Всегда именно во время таких переходных моментов люди и ломаются.

За карьеру актера можно не переживать. Впереди нас ждет «Путешествие Доктора Дулиттла» с его участием, фильм может стать началом целой франшизы. Не стоит забывать и про «Шерлока Холмса 3».

С финансами у Дауни теперь тоже полный порядок. За роль в «Войне Бесконечности» он получил 75 миллионов долларов. Правда, он не уверен, что сможет быть таким же богачом после расставания с MCU.

Также Роберт признал, что образ Тони Старка сильно повлиял на него самого:

Создавая, ассоциируя и объединяя себя с Тони Старком и киновселенной Marvel… будучи больше хорошим профессионалом, чем человеком, теряя баланс, вступая во все эти сделки, это было время… Как там говорят? Когда хозяин начал походить на своего питомца.

Но теперь Дауни заявил, что «он — не его работа». И пускай частично он будет жалеть, что расстается с MCU, но теперь актер намерен несколько отдалить себя от Marvel Studios.

Прокомментировал Роберт и финал истории Тони Старка. В ней есть особый символизм, ведь первый костюм Железного человека был создан для того, чтобы защитить своего владельца любой ценой. У костюма в «Финале» такой цели не было. Старк прошел путь от эгоизма и страха за свою жизнь к величайшему самопожертвованию.

Полное интервью доступно ниже.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DangelX
DangelX

Чё с такими бабками то не жить?