02 декабря 2021Кино

Ридли Скотт ответил на критику семьи Гуччи и Тома Форда его фильма «Дом Gucci»


Ридли Скотт резко ответил на критику семьи Гуччи и Тома Форда в сторону его фильма «Дом Gucci» (House of Gucci). Свои мнение по этому поводу он высказался в интервью Total Film.

Единственная дочь Альдо Гуччи — Патриция — назвала версию её отца в исполнении Аль Пачино «постыдной, потому что он на него совсем не похож». Скотт на это заявил, что никто лучше Пачино не мог сыграть эту роль:

«Люди, которые писали нам от имени семьи на начальных этапах, были вызывающе оскорбительными, говоря, что Аль Пачино ни физически, ни в каком-либо другой смысле не похож на Альдо Гуччи. И всё же, честно говоря, кто мог сделать это лучше, чем Аль Пачино? Извините! У вас, наверное, лучшие актеры в мире — что ж, вам чертовски повезло».

Том Форд в свою очередь раскритиковал образ Паоло Гуччи, которого сыграл Джаред Лето. Он также сказал, что он совсем не похож на реального Паоло: в фильме Скотта он выглядел «сумасшедшим» и «казалось бы, умственно отсталым».

Режиссёр сказал, что с ним было сложно, поскольку он не слишком часто появлялся на публике и осталось мало видеосвидетельств, в которых бы он разговаривал.

«Дом Gucci» выходит в российских кинотеатрах сегодня. В фильме также снялись Адам Драйвер, Леди Гага, Сальма Хайек, ДЖереми Айронс и другие.

Обложка: кадр из фильма «Дом Gucci»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь