30 ноября 2021Кино

Наследники Гуччи возмутились из-за представления Ридли Скоттом их семьи головорезами


Наследники семьи Гуччи выступили с критикой в адрес биографической драмы «Дом Gucci» (House of Gucci) от режиссёра Ридли Скотта — их слова передаёт издание The Hollywood Reporter со ссылкой на опубликованное заявление итальянским сервисом ANSA.

«Семья Gucci оставляет за собой право проявлять любую инициативу (при необходимости) для защиты своего имени и имиджа, а также репутации своих близких», — говорится в заявлении с намёком на возможные судебные разбирательства со стороны родственников знаменитой семьи.

По словам наследников Гуччи, ни продюсеры фильма, ни Ридли Скотт не потрудились посоветоваться с ними при создании картины и при этом изобразили членов их семьи «невежественными головорезами, которые относятся с равнодушием к окружающему миру».

Помимо этого, наследников модного дома возмутило то, что в фильме Патриция Реджани, роль которой сыграла Леди Гага, показана как «жертва, которая пытается выжить в мужской корпоративной культуре». В реальности она была осуждена за подстрекательство к убийству бывшего мужа Маурицио Гуччи.

В российский прокат «Дом Gucci» выйдет уже на этой неделе, 2 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь