23 декабря 2021Кино

Режиссёра женских «Охотников за привидениями» не устроил сборник фильмов серии


Режиссёр «Охотников за привидениями» 2016 года Пол Фиг прокомментировал анонс новых сборников фильмов серии на физических носителях. Он назвал «ошибкой» отсутствие своей ленты в изданиях.

Два сборника анонсировали 21 декабря. В них войдут два классических фильма с Биллом Мюрреем и новый фильм — «Охотники за привидениями: Наследники». При этом ребут 2016 года не включили в издания.

Sony не давала комментарии, однако надо отметить, что сюжет перезапуска не связан с остальными фильмами серии. При этом режиссёра Пола Фига не устроило подобное решение, о чём он написал в Twitter:

«Эм… Sony Pictures, я знаю, что это должно быть ошибка. У нас много фанатов, и в фильме снимались Билл, Дэн и Эрни, а в год выхода он получил премию Kids Choice Award за лучший полнометражный фильм. Так что я полагаю, это просто упущение?», — написал Фиг.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря — кто-то поддержал режиссёра, однако некоторые выступили против него. Они пожаловались на фильм и сказали, что решение оправдано, так как действие ребута развивалось в другой вселенной. Кроме того, актёры из оригинальных фильмов играли в нём других персонажей.

«Охотники за приведениями» Пола Фига вышли в 2016 году и не смогли одержать кассовый успех — при бюджете в 144 млн долларов, лента собрала лишь 229 млн. «Охотники за привидениями: Наследники» вышли в российский прокат 2 декабря 2021 года. Картина пока собрала почти 175 млн долларов при бюджете в 75 млн долларов.

Обложка: кадр из фильма «Охотники за привидениями» (2016)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь