24 октября 2023Кино

Режиссёр второго «Аквамена» сообщил о неделе досъёмок на постпродакшне


Режиссёр кинокомикса «Аквамен и потерянное царство» (Aquaman and the Lost Kingdom) Джеймс Ван в разговоре с журналом Empire вновь прояснил ситуацию с досъёмками фильма. До комментариев создателей СМИ писали как минимум о трёх раундах новых съёмок, но Ван поспешил развеять все разговоры и сообщил, что это нормальная практика при создании блокбастера со звёздами первой величины. Режиссёр отметил, что досъёмки по итогу заняли около недели.

«По-моему, мы снимали семь или восемь дней. Ничего особенного для фильма такого масштаба. Этот срок просто раскидывается, потому что очень трудно вернуть актёров на площадку после того, как вы закончили первоначальные съёмки», — прокомментировал он.

Ранее Джеймс Ван уже высказывался о дополнительных съёмках «Аквамена», заявив, что процесс не отнял бы много времени, если бы была возможность собрать всех актёров сразу.

«Потерянное царство» расскажет о разгорающемся конфликте между Акваменом и Чёрной Мантой, у которого на вооружении теперь есть могущественный артефакт Чёрный трезубец. С его помощью он хочет отомстить Карри за смерть отца, рискуя разрушить мир вокруг. Аквамену придётся забыть о разногласиях с братом Ормом и объединить усилия в предстоящей борьбе.

В картине также сыграли Джейсон Момоа (Артур Карри), Патрик Уилсон его (Орм), Яхья Абдул-Матин II (Чёрная Манта), Эмбер Хёрд (Мера), Николь Кидман (Атланна), Дольф Лундгрен (Нерей) и Рэндалл Парк (Стивен Шин).

Ранее выходил большой материал Variety о проблемах на съёмках второго «Аквамена» и угрозах Илона Маска в сторону Warner Bros. из-за планов уволить Эмбер Хёрд. В другом интервью Джеймс Ван объяснял, почему роль Хёрд свелась к минимальной в сиквеле.

«Аквамен и потерянное царство» выйдет в США 20 декабря. Трейлер можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь