11 октября 2023Кино

Илон Маск угрожал Warner Bros на фоне решения уволить Эмбер Хёрд из «Аквамена 2»


Издание Variety опубликовало большую статью о проблемах на съёмочной площадке кинокомикса «Аквамен и потерянное царство» (Aquaman and the Lost Kingdom), ссылаясь на материалы судебного разбирательства между Эмбер Хёрд и Джонни Деппом. Согласно документам, на съёмочной площадке царила враждебная обстановка по отношению к Хёрд — эти случаи описывает терапевт актрисы Доун Хьюз.

К примеру, на съёмки второго «Аквамена» исполнитель главной роли Джейсон Момоа приходил пьяным и одетым «как Джонни Депп». Он также настаивал на том, чтобы Эмбер Хёрд убрали из фильма.

«Джейсон сказал, что хочет, чтобы меня уволили. Он приходил пьяным, опаздывал на съёмочную площадку. Одевался как Джонни», — говорится в записях.

Представители Джейсона Момоа отказались от комментариев. При этом в DC опровергли заявление Эмбер Хёрд, утверждая, что актёр «всегда вел себя профессионально на съёмках». Другие источники Variety поддержали это высказывание: «Джейсон работает изо всех сил, любит время от времени выпить пива, как и все, но не появляется на съёмках пьяным. И он не одевается, как Джонни Депп. Он всегда одевался в этом богемном стиле».

Однако Эмбер Хёрд подвергла критике не только Джейсона Момоа, но и режиссёра фильма Джеймса Вана. Согласно записям, режиссёр обращался с ней, как с изгоем, из-за судебных разбирательств с Джонни Деппом. Также он якобы повышал на Хёрд голос и не поддерживал её. Ван отказался комментировать эти заявления, но в DC заявили, что режиссёр всегда с большим уважением относится к актёрам своих фильмов и создает позитивную атмосферу на съёмках. Второй «Аквамен», по утверждениям представителей DC, исключением не стал.

И всё же Эмбер Хёрд чуть было не лишилась роли в сиквеле и эту информацию подтверждают несколько источников Variety. После первого «Аквамена» Джеймс Ван и представители студии решили убрать актрису из нового фильма, так как у неё «отсутствовала химия с Момоа». Но это решение никак не было связано с её судебными тяжбами с Деппом, согласно утверждениям источников Variety. Другой собеседник издания заявляет об обратном: проблем с химией у Хёрд и Момоа не было, так как она прошла все тесты на химию с коллегой ещё до получения роли.

В конечном счёте Эмбер Хёрд осталась в проекте, потому что в дело вмешался её бывший парень Илон Маск. Variety сообщает о том, что представители Маска направили в Warner Bros. письмо с обещанием «сжечь дотла» студию, если Хёрд не вернут в сиквеле. По словам источника Variety, Warner Bros. пошла на уступки и оставила актрису. Представители Маска не ответили на просьбу о комментариях.

«Аквамен и потерянное царство» выйдет в США 20 декабря. Трейлер можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь