15 сентября 2021Кино
Обновлено 15.09.2021

Режиссёр «Венома 2» пообещал много жестокости вне зависимости от рейтинга PG-13


Режиссёр Энди Сёркис в интервью изданию IGN рассказал немного о своём кинокомиксе «Веном 2» (Venom: Let There Be Carnage), где высказал свою позицию относительно возрастного рейтинга фильма. Напомним, что сиквел «Венома» получил рейтинг PG-13, который предполагает семейную аудиторию. По словам Сёркиса, отсутствие рейтинга R не лишило картины мрачности и жестоких моментов, характерных для персонажей Венома и Карнажа.

«Вы можете остановиться на версии для взрослых с рейтингом R. Конечно может. Вы могли бы сделать это с последним фильмом. Но мы хотели привлечь больше аудитории и… есть несколько правил, которые нужно соблюдать. Я думаю, что мы дошли до предела в демонстрации опасности и тёмных моментов, угроз от Карнажа. Вы не увидите много крови — возможно, там не так много кровавых моментов или… не увидите откусывания головы, но вы всё равно можете это предположить. Намёк, который можно оставить для аудитории, может произвести мощный эффект. Думаю, именно это нам и удалось сделать. Это уж точно не попытка избежать тёмных моментов. И истинная сущность Карнажа, как персонажа, не была скомпрометирована», — рассказал режиссёр.

«Веном 2» станет прямым продолжением первого фильма, а события будут происходить год спустя, когда главный герой Эдди Брок (Том Харди) решает взять интервью у серийного убийцы Клетуса Кэссиди (Вуди Харрельсон). Преступник, между тем, сосуществует с инопланетным симбиотом Карнажем точно так же, как Брок — с Веномом. Кэссиди избежал смертной казни, а затем покинул тюрьму, намереваясь вступить с Броком в противостояние.

Российская премьера «Венома 2» состоится 30 сентября этого года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Слабаки