05 апреля 2022Сериалы

Режиссёр «Содержанок» Богомолов решил не покидать Россию из-за любви к русской культуре


Режиссёр и руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов (сериал «Содержанки») высказался о слухах относительно его переезда в Израиль, подчеркнув, что он не собирается уезжать из России. Кроме того, режиссёр подчеркнул, что он не видит себя вне «русской культуры» и «русского языка». Он также отметил, что никого не осуждает за отъезд из России на фоне происходящего.

«Как видите, я здесь. Восьмого марта играл спектакль, 11-го — в Москве шла „Кармен“ в моей постановке. Видимо, эти слухи возникли из-за моей двухдневной поездки в Израиль. Она была давно запланирована в связи с переговорами с Театром „Гешер“[…] Я здесь, я не мыслю себя вне русской культуры, вне русского языка, вне родного театра, который за эти три года стал моим домом, и вне родной страны. Я никого не осуждаю, у каждого свой путь. Мой — связан с русской культурой», — рассказал Богомолов «Российской газете».

Многие деятели культуры, проживающие в России, не так давно покинули страну. Среди них актриса Ингеборга Дапкунайте, блогер Данила Поперечный, рэпер Face, режиссёр Кантемир Балагов и кинокритик Антон Долин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь