06 марта 2022Кино

Кинокритик Антон Долин заявил о своём отъезде из России


Российский кинокритик и главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин заявил в своих социальных сетях об отъезде из России.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание/ процитировать это высказывание полностью.

Критик назвал свой отъезд «привилегией» и связал его с проведением «военной операции в Украине».

По его словам, у его семьи нет видов на жительство, вторых паспортов или отложенных денег. Он также отметил, что никогда не желал другой родины и множество раз отказывался от предложений переехать.

«Новый номер „Искусства кино“ вышел за день до нашего отъезда. Прихватил с собой экземпляр. Пока мы в Латвии на „Артдокфесте“. Дальше будет видно», — написал Долин.

Ранее стало известно, что на территории России прекратят свою работу платёжные системы Visa и Mastercard.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nick Name.p4t9.
Nick Name.p4t9.
Интересно, что многие известные люди (так или иначе) из России не смогли стать (такими же) известными за рубежом, когда туда перебрались, и то если они не используют русофобскую повестку, чтобы их "заметили" - и то обычно не на долгое время, попадают в "телевизор", в этом случае. Скорее всего мы потеряли критика Долина...
Александр Петрашко
Александр Петрашко
Россия чище станет
Helen Serdechnova
Helen Serdechnova
Главное - обратно не пустить! Дорожная Шнура ему на прощание