06 марта 2022Кино
Обновлено 11.03.2022

Режиссёр Кантемир Балагов сообщил о своём отъезде из России


Российский кинорежиссёр Кантемир Балагов («Дылда», «Теснота») сообщил в своём Instagram, что покидает Россию.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание полностью.

«Мы покинули Россию. Мы очень сожалеем и глубоко опустошены», — написал режиссёр, — «В один момент у нас отобрали наше будущее. У нас были отобраны наши жизни. У нас забрали родителей и друзей. Но есть одна вещь, которую они не смогли взять — это КИНО».

Кантемир Балагов известен своими картинами «Теснота» и «Дылда», ставшими лауреатами российских и международных кинопремий.

В ноябре 2021 года подтвердилась информация о том, что режиссёр снял два эпизода для сериала HBO по игре The Last of Us.

Ранее стало известно об отъезде российского кинокритика Антона Долина, который также является главным редактором журнала «Искусство кино». Стендап-комик Александр Долгополов 6 марта также сообщил, что покинул страну.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Рыбин.8rvka
Андрей Рыбин.8rvka
Собачка лижет лобик ТВАРИ. Где был твой язык когда 8 лет детей на Донбасе убивали? Обычно такие нелюди не отвечают на этот вопрос. И кто у тебя отобрал жизнь? Ты ука живой с довольной мордой. А наши ребята гибнут. А ведь когда мы попедим вернется назад сделает круглые глаза типа а что я ни чо просто в отпуск съездил. Тварь не возвращайся.
Владимир Никонов.8j2.m
Владимир Никонов.8j2.m
Комментарий был удален
Варя Крылова
Варя Крылова
Чем меньше этой мразоты, тем воздух чище