05 сентября 2021Кино

Режиссёр «Шан-Чи» рассказал о связи сцены после титров с событиями киновселенной


Режиссёр Дестин Дэниел Креттон, который снял кинокомикс «Шан-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings), в интервью для издания Variety немного рассказал о создании сцен после титров и их связи с кинематографической вселенной Marvel. По словам режиссёра, ему хотелось задействовать на съёмках «Шана-Чи» Капитана Марвел в исполнении Бри Ларсон, с которой он прежде работал над фильмами «Короткий срок 12» (Short Term 12), «Просто помиловать» (Just Mercy) и «Стеклянный замок» (The Glass Castle). Однако Креттон не был уверен, что её появление, собственно, как и появление Халка Марка Руффало, будет сюжетно оправдано в масштабах всей киновселенной.

«Мы говорили о том, чтобы появилась Бри, но точно не знали, может ли это иметь правдоподобный смысл. Нам, очевидно, помогло то, что мы в конечном итоге остановились на голограммах персонажей, чтобы они могли просто отойти и вернуться к тем безумным вещам, с которыми имеют дело. И я даже не совсем понимаю, с чем именно они имеют дело. Всё что я знаю — это то, что я предлагаю идеи, и это тот раз, когда они получили ответ. Даже если они не имели логического смысла по отношению к другим задумкам, завязанных на этих персонажах», — поделился Креттон.

Знакомство Шан-Чи с Кэрол Дэнверс и доктором Беннером в сцене после титров ознаменовало собой присоединение нового героя к нынешнему составу Мстителей. К слову, режиссёр Дестин Дэниел Креттон уже возлагал надежды на «Мстителей 5» в интервью для The Hollywood Reporter:

«Что касается будущего, то у меня на уме то же самое, что и у остальных. И, надеюсь, в этом будущем есть Мстители. Я не знаю никаких подробностей, но, будучи большим поклонником всей франшизы, я знаю, что это „золотая звезда“. Весь ажиотаж в медиа, который этого касается, превратится в настоящего монстра. Это то, на что я определенно надеюсь».

«Шан-Чи и легенда десяти колец» вышел в прокат 2 сентября и уже показал внушительные кассовые сборы в постковидный период.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь