24 ноября 2022Кино

Режиссёр пятого «Индианы Джонса» предпочитает практические эффекты компьютерным


Режиссёр пятого «Индианы Джонса» Джеймс Мэнголд рассказал о том, что при съёмках предпочитал использовать практические эффекты, а не нарисованные на компьютере. В разговоре с Empire постановщик объяснил, что он отказывался от всех предложений по привлечению к съёмкам студий для создания искусственных фонов.

Если кто-то поднимал этот вопрос во время обсуждения фильма, то я говорил: «Пожалуйста, никаких искусственных фонов», — рассказывает Джеймс.

Из-за этого авторы снимали не только в США, но и на Сицилии (Италия), в Марокко и Глазго (Шотландия), чтобы создать «полностью аутентичное путешествие» в мире «Индианы Джонса». Авторы уточняют, что снимали сцены в совершенно разных локациях — на базарах, в склепах и даже под водой. Из транспортных средств Индиану в фильмах ждут лошади, самолеты, поезда, машины и вертолёты, съёмка которых также велась вживую.

В фильме, помимо Харрисона Форда, играющего Индиану Джонса, появятся Мадс Миккельсен, который играет главного злодея ленты, и Фиби Уоллер-Бридж, чья роль — Хелена, внучка Джонса. CGI-эффекты, кстати, в фильме всё равно будут, даже с учётом того, что режиссёр относится к ним скептически: в ленте появится сцена с омоложенным Харрисоном Фордом, события которой развернутся в нацистском замке в 1944 году.

Дата релиза пятого «Индианы Джонса» намечена на 30 июня 2023 года. Кроме того, Disney разрабатывает сериал-приквел во вселенной Индианы Джонса, который, по некоторым данным, будет посвящён персонажу Эвениру Рэвенвуду.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь