24 февраля 2022Кино

Режиссёр первого «Доктора Стрэнджа» поделился ранним концептом магического портала


Режиссёр фильма «Доктор Стрэндж» Скотт Дерриксон в своём Twitter поделился фото первого концепта магических порталов, который он нарисовал на обычной бумажной салфетке. Стоит отметить, что тот же дизайн порталов, используемый магами в киновселенной Marvel, появлялся неоднократно в других фильмах вселенной.

Скотт Дерриксон, известный также по хоррорам «Шесть демонов Эмили Роуз» (The Exorcism of Emily Rose) и «Синистер» (Sinister), должен был стать режиссёром сиквела «Доктора Стрэнджа». Однако на ранних стадиях производства Дерриксон покинул проект из-за творческих разногласий со студией. Вместе с ним из фильма ушёл сценарист С. Роберт Каргилл, который также работал над созданием первой картины. Место Скотта Дерриксона занял в итоге режиссёр Сэм Рэйми. По изначальной задумке «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» должен был стать первым хоррором в киновселенной Marvel, но затем поменял жанр на «сверхъестественный приключенческий фильм».

В этом году Скотт Дерриксон представит хоррор «Чёрный телефон» (The Black Phone) с Итаном Хоуком в главной роли. Его релиз в России состоится 23 июня. Сиквел «Доктора Стрэнджа» появится в прокате 5 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь