05 апреля 2022Кино

Режиссёр «Морбиуса» подтвердил использование Лето костылей при выключенных камерах


Джаред Лето оставался в образе Майкла Морбиуса на протяжении всего съёмочного процесса, используя костыли даже в те моменты, когда были отключены камеры — об этом рассказал режиссёр фильма Даниэль Эспиноса в разговоре с изданием Uproxx. Персонаж Лето испытывал проблемы со здоровьем и использовал костыли для перемещения, а актёр не упускал возможности использовать их в реальной жизни. Однако на съёмках возникли проблемы с тем, что Лето тратил слишком много времени на походы в туалет с костылями, и режиссёр предложил ему использовать инвалидную коляску для ускорения процесса.

«Я думаю то, во что Джаред верит, так это некая боль от движений даже в те моменты, когда он играл нормального Майкла Морбиуса. Он нуждался в этом процессе, так как [его персонаж] испытывал эту боль всю свою жизнь. Несмотря на то, что он живой и сильный, разница должна быть», — поведал Эспиноса.

Однако не все коллеги Лето разделяли его энтузиазм с тотальным погружением в роль. Актриса Адриа Архона, к примеру, была обеспокоена стремлением актёра кривить позвоночник даже в реальной жизни.

«Морбиус» вышел в большинстве стран мира в конце марта, получив плохие оценки критиков и зрителей. В России прокат фильма был отложен на неопределённое время из-за приостановки деятельности компании Sony в стране.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь