03 апреля 2022Кино

«Морбиус» стал вторым самым низкооценённым фильмом Marvel у CinemaScore


Кинокомикс «Морбиус» (Morbius) заработал один из самых низких рейтингов в истории всех фильмов Marvel на сайте CinemaScore. Его оценка составила «С+», уступая первенство в рейтинге худших картин «Фантастической четверке» (Fantastic Four) от режиссёров Джоша Транка и Стивена Е. Ривкина. В 2015 году их фильм был оценён на «С-».

На данный момент у «Морбиуса» всего 17% положительной критики на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes и 69% положительных отзывов зрителей. С премьерных показов фильма появлялись негативные отзывы как фанатов комиксов, так и профессиональных критиков.

В центре сюжета — доктор Майкл Морбиус (Джаред Лето), который страдает от редкого заболевания крови и всю жизнь ищет способ излечиться. Долгие поиски приводят его к возможности стать здоровым человеком с помощью лекарства из крови летучих мышей. Решившись на отчаянный шаг и приняв экспериментальный препарат, он превращается в ужасающего и кровожадного монстра.

В большинстве стран мира «Морбиус» вышел в конце марта. Прокат фильма в России отложен на неопределённое время из-за приостановки деятельности компании Sony в стране.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь