23 октября 2023Кино

Режиссёр «Кошмара перед Рождеством» рассудил о возможности создания приквела


Режиссёр анимационного фильма «Кошмар перед Рождеством» (The Nightmare Before Christmas) Генри Селик в разговоре с журналом People отверг возможность создания сиквела картины, но при этом предположил, что к основной истории отлично бы подошёл приквел. Оригинал он назвал «идеальным фильмом, [который] вышел в идеальное время, только чтобы со временем перерасти во что-то гораздо большее с течением всех этих лет».

«Могла бы получиться куда более интересная история о том, как Джек стал королем Хеллоуинтауна», — объяснил Селик.

Режиссёр также добавил, что в любом случае любое продолжение или же приквел будет зависеть от желаний Тима Бёртона, который написал и спродюсировал первую картину. Ранее Генри Селик рассуждал о возможности сделать короткометражку по «Кошмару перед Рождеством», а композитор мультфильма Дэнни Элфман также высказывал мнение, что Бёртон не захочет делать продолжение истории.

«Кошмар перед Рождеством» рассказывает о Джеке Скеллингтоне — истинном короле мира ужасов и страхов. По сюжету Джек попадает в город Рождества, где впервые сталкивается с радостью и весельем. В погоне за неизвестными эмоциями он решает похитить Санта Клауса и занять его место. В этом году мультфильм отмечает 30 лет с момента выхода.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь