21 сентября 2022Кино

Автору «Кошмара перед Рождеством» понравилась идея продолжить историю короткометражкой


Режиссёр «Кошмара перед Рождеством» (The Nightmare Before Christmas) Генри Селик в разговоре с изданием Collider затронул тему возможного продолжения культового рождественского мультфильма, сценарий которого написал Тим Бёртон. По словам Селика, речь о создании второй части поднималась не раз, но студия Disney хотела задействовать компьютерную анимацию, что не устраивало ни режиссёра, ни Бёртона. Оригинал же выполнен в технике кукольной анимации.

Теперь же Селик даёт понять, что «Кошмар перед Рождеством» может получить продолжение в виде короткометражек. Вот что режиссёр сказал на этот счёт:

«Идея короткометражного фильма никогда не обсуждалась в прошлом… Я думаю, что Тим [Бёртон — ред.] может быть открыт для создания короткометражного фильма. Возможно, он получит свежий взгляд… Новый подход, чтобы обосновать создание сиквела, но короткометражка имеет смысл».

«Кошмара перед Рождеством» рассказывает историю Джека Скеллингтона — подлинного короля мира ужасов и страхов. По сюжету, Джек попадает в город Рождества, где впервые сталкивается с радостью и весельем. В погоне за неизвестными эмоциями он решает похитить Санта Клауса и занять его место.

28 октября этого года на стриминг-сервисе Netflix выйдет новый мультфильм Генри Селика «Уэнделл и Уайлд» (Wendell and Wild), трейлер которого можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь