16 мая 2022Кино

Композитор «Кошмара перед Рождеством» усомнился в желании Тима Бёртона создать сиквел


Композитор Дэнни Элфман — автор музыки к анимационному фильму «Кошмар перед Рождеством» (The Nightmare Before Christmas) — в разговоре с порталом Comicbook высказал своё мнение относительно возможного продолжения известного фильма, над созданием которого работал Тим Бёртон. Элфман признался, что с радостью присоединился бы к работе над сиквелом, но не уверен, что самому Тиму Бёртону было бы интересно поработать над продолжением.

«Но вы знаете, я не был бы шокирован, если бы он [Бёртон] вернулся с… Если бы у него был свежий взгляд на историю, то я, конечно, присоединился к нему. Но он никогда не проявлял интереса к этому. Думаю, он чувствовал, что это законченная вещь, и попытка сделать сиквелы, как мне кажется, не вдохновила бы его. Но я никогда не буду говорить за Тима. Это его вселенная», — сообщил Элфман.

«Кошмар перед Рождеством» вышел в 1993 году. Режиссёром стал Генри Селик, а сценарий написал Тим Бёртон. Фильм рассказывает о Джеке Скеллингтоне — истинном короле мира ужасов и страхов. По сюжету, Джек попадает в город Рождества, где впервые сталкивается с радостью и весельем. В погоне за неизвестными эмоциями он решает похитить Санта Клауса и занять его место.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь