02 ноября 2023Кино

Режиссёр «Капитана Марвел 2» оставила фильм за пару месяцев до конца производства


Кинокомикс «Капитан Марвел 2» (The Marvels) получил «посредственные отзывы» после тестового показа — об этом пишет издание Variety в большом материале о нынешних проблемах Marvel Studios. Обычно Marvel не проводит тестовых показов, но случай с сиквелом истории Кэрол Дэнверс стал исключением. Любопытным фактом является то, что режиссёр картины Ниа ДаКоста оставила проект на стадии постпродакшена и занялась новым фильмом, уехав в Лондон.

«Если вы снимаете фильм стоимостью 250 миллионов долларов, то довольно странно, что режиссёр уходит за пару месяцев до конца», — прокомментировал ситуацию источник издания Variety.

Ранее Ниа ДаКоста сообщала, что «Капитан Марвел 2» — «фильм Кевина Файги», тем самым давая понять, что от неё, как от режиссёра, далеко не всё зависело в процессе работы. Также Variety отмечает, что сиквел страдал от продолжительных пересъёмок, чья цель состояла в том, чтобы внести связность в историю с участием героев из сериалов «Мисс Марвел» (Ms. Marvel) и «Ванда/Вижн» (WandaVision) . Для этого картине потребовалась четыре недели пересъёмок.

Бюджет «Капитана Марвел 2», по данным Forbes, составил 274 млн долларов, что делает фильм одним из самых дорогих за всю историю Marvel. При этом фильму прогнозируют крайне слабые кассовые сборы на старте проката. В этом же материале Variety упоминалось, что Marvel рассматривала возможность вернуть оригинальный каст Мстителей в будущих проектах.

«Капитан Марвел 2» выйдет в США 10 ноября. Трейлер можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь