19 октября 2023Кино

«Капитану Марвел 2» снова спрогнозировали низкие стартовые сборы


Совсем недавно мы писали о том, что «Капитан Марвел 2» рискует остаться с очень низкими кассовыми сборами во время дебютных выходных. Теперь же ещё два аналитических агентства подтверждают, что ситуация у ленты и впрямь прискорбная.

Тридцать третий фильм Кинематографической вселенной Marvel, по мнению агентства NRG заработает в районе 72-88 миллионов долларов в США за первые выходные. The Quorum же полагают, что цифра будет ближе к 70 млн. Первая часть «Капитана Марвел» вышла в 2019 году и заработала за первый прокатный уикенд 153 млн долларов.

Предыдущим фильмом, не сумевшим добраться до отметки в 70 миллионов домашних сборов на старте проката, был самый первый «Человек-муравей» 2015 года выхода. Большинство (25) фильмов MCU открывались со 100 или более миллионов долларов, и восемь из них стартовали со 150 млн и выше.

Бюджет второго «Капитана Марвел», по данным Forbes, составляет 274 млн долларов. Чтобы окупить его, фильму необходимо заработать хотя бы 680 млн долларов. По предварительным продажам билетам «Капитан Марвел 2» также серьёзно отстает от предыдущих лент Marvel: на 69% от третьих «Стражей Галактики», на 42% — от «Вечных». Считается, что такой результат связан в том числе с голливудской забастовкой SAG-AFTRA.

Трейлер «Капитана Марвел 2» можно увидеть тут. В прокате США фильм появится 10 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь