30 сентября 2021Кино
Обновлено 30.09.2021

Режиссёр «Философского камня» выбыл из съёмок киноадаптации Five Nights at Freddyʼs


Производство фильма по игре Five Nights at Freddyʼs снова переживает кризис. По словам главы студии Blumhouse Джейсона Блума, из проекта выбыл режиссёр Крис Коламбус («Гарри Поттер и Философский камень», «Один дома»), работавший в том числе и над сценарием экранизации.

В недавнем интервью изданию Collider Блум рассказал о съёмочном процессе, хотя о причинах ухода Коламбуса всё же умолчал. По словам продюсера, производство тянется так долго из-за того, что у создателей никак не получается написать хороший сценарий.

«Мы написали несколько сценариев, и наконец пришли к компромиссу, чтобы отдать должное Five Nights at Freddyʼs и сделать [создателя игры] Скотта Коутона счастливым. <…> Я не хочу делать то, что Скотту не нравится. Позвольте сказать иначе. Я не имею права делать то, что не нравится Скотту. По сути, у Скотта есть что-то вроде права на финальное мнение, поэтому на создание правильной истории ушло больше времени, чем я надеялся», — говорит Джейсон Блум.

Тем не менее, Блум уверяет, что работа над фильмом продолжается.

«Мы ни в коем случае не собираемся сдаваться. И я уверен, что в конце концов у нас всё получится», — подчеркнул Блум.

О том, что Blumhouse взялась за экранизацию Five Nights at Freddyʼs, стало известно ещё в 2017 году, до этого проект принадлежал студии Warner Bros. Скотт Коутон работал над сценарием вместе с Коламбусом, однако в 2018 году он заявил, что отказался от написанного, и всё придётся переписать заново.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь