18 мая 2023Кино

Режиссёр «Форсажа 10» усомнился в необходимости делать двенадцатый фильм


Режиссёр «Форсажа 10» (Fast X) Луи Летерье в интервью для издания Entertainment Weekly высказался относительно возможности сделать двенадцатую часть популярной франшизы. Изначально предполагалось, что финал истории будет состоять из двух фильмов — десятой и одиннадцатой части -, но недавно Вин Дизель проговорился о том, что студия Universal заинтересована в создании трёх финальных фильмов вместо двух. У Летерье куда меньше энтузиазма на этот счёт, так как он считает, что зрителей не нужно пичкать ненужными продолжениями.

«Давайте посмотрим, как покажет себя этот фильм. Вы знаете, прекрасная вещь этой франшизы заключается в том, что зрители дарили ей свою любовь, а она продолжала расти и не только приносила удовольствие фанатам, но и удивляла их. Не стоит заталкивать её людям в глотку, но нужно дать людям то, что они любят. Так что давайте посмотрим, что будет дальше», — высказался режиссёр.

Тем не менее, постановщик не стал однозначно исключать вариант с созданием двенадцатого фильма. Он также отметил, что знает, чем должна закончиться франшиза и история Доминика Торетто. До этого Луи Летерье рассказывал, что не хотел браться за постановку десятого «Форсажа», боясь испортить франшизу.

«Форсаж 10» выйдет в США уже завтра, 19 мая. Со сдержанными отзывами критиков можно ознакомиться здесь, а финальный трейлер можно увидеть тут. Ожидается, что новая часть соберёт свыше 300 млн долларов в свой первый прокатный уикенд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь