07 ноября 2018

Режиссер «Последних джедаев» не видит проблемы в своей версии Люка Скайуокера


Режиссер «Последних джедаев» не видит проблемы в своей версии Люка Скайуокера - фото 1

Многие остались недовольны Люком Скайуокером из «Последних джедаев», однако режиссер фильма Райан Джонсон считает, что его версия персонажа полностью соответствует оригинальной трилогии. Об этом он сообщил в Twitter.

Началось все с треда, в котором обсуждалась необходимость «изменения курса» франшизы «Звездные войны». Мнения фанатов разделились. Одни считают, что нужно срочно что-то менять, другие — что Lucasfilm все правильно делает, раз не смотрит в сторону фанатов и создает кино для всех. Пользователь с ником Lil Özil Vert‏ уверен, что сюжетная линия Люка в «Последних джедаях» была плохо проработана, но с ним не согласился сам Райан Джонсон.

— Это просто плохое построение повествования — изменить Люка так сильно и показать лишь один небольшой флешбэк в качестве объяснения. Как я говорил, я не против этого, это интересный и свежий ход, который нужен «Звездным войнам», но в плане исполнения он сделан плохо.

— Непопулярное мнение: Люк на 100% соответствует своему характеру (не тому, который описывают маркетологи, но настоящему, «основанному-на-его-словах-и-действиях») из оригинальной трилогии. Если буду нужен, то я в баре.

Конечно же, его ответ вызвал бурную и неоднозначную реакцию. Часть фанатов согласилась с ним, другая же взбунтовалась и принялась доказывать, что режиссер неправ.

Напомним, что фильм «Последние джедаи» вышел в декабре 2017 года, однако споры о его качестве не утихают до сих пор. Чтобы понять, что не так с «Последними джедаями», прочитайте разгромную рецензию нашего кинокритика Александра Трофимова, а затем обратите внимание на текст Александра Башкирова, который считает, что из восьмого эпизода получилось отличное авторское кино.

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 57
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Evgeny Medvedev
Evgeny Medvedev

Этот петух джонсон еще смеет рот свой открывать спустя год после того как он угробил 8 эпизод! Ублюдок конченый. Даже на фоне 7 эпизода с его копированием он смотрится ни о чем! ДА 7й мне даже понравился в свое время!