07 июня 2020
Обновлено 08.06.2020

Режиссер «Фантастической четверки» хотел сделать Сью Шторм темнокожей. Но ему не разрешили


Режиссер Джош Транк раскрыл новые детали работы над лентой «Фантастическая четверка» 2015 года. На этот раз кинематографист заявил, что студия вмешалась в процесс поиска актрисы на роль Сью Шторм.

В недавнем интервью порталу Geeks of color Транк сообщил, что хотел взять темнокожую актрису на роль Сью, которую в итоге сыграла Кейт Мара. Сделать это ему не позволили представители студии 20th Century Fox.

«За кулисами велось много противоречивых бесед по этому поводу. Я был заинтересован в темнокожих Сью, Джонни и Франклине Шторм. Но когда ты работаешь со студией над таким масштабным проектом, все хотят быть открытыми большим звездам», — заявил режиссер.

Он отметил, что на темнокожих актрис открытость не распространялась.

«Когда дело дошло до кастинга, я столкнулся с сопротивлением в поиске темнокожей актрисы на эту роль», — сообщил Транк.

Режиссер «Фантастической четверки» хотел сделать Сью Шторм темнокожей. Но ему не разрешили - фото 1

Транк признался, что теперь чувствует стыд из-за этой ситуации. По его мнению, он должен был следовать своим принципам и сразу же покинуть проект.

«Я один из тех, кто всегда призывает отстаивать свои ценности. Даже если это уничтожит карьеру. Я жалею, что не пошел до конца в этом вопросе», — подытожил кинематографист.

В начале мая Джош Транк рассказал о трудностях с которыми столкнулся во время работы над провальной «Фантастической четверкой». Пересъемку фильма он сравнил с кастрацией.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Снимаешь говно. Говоришь, что так вышло, потому что не дали взять нигру на главную роль.
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
слава богу что не дали!! и черного Факела хватило с головой :/ если бы еще и Неведимку сделали черной, был бы вообще зашквар! очередной любитель "шоколадок" пиариться на хайповых событиях :/