15 сентября 2019Игры

Remember — no Russia. В Call of Duty: Modern Warfare Россию переименовали в «Кастовию»


Сейчас весь мир, кроме России, играет в бету Call of Duty: Modern Warfare на PS4 — в то время как у нас выход игры на этой платформе остается под вопросом. Что особенно иронично, потому что России в новой Modern Warfare, возможно, и не будет.

Игроки заметили, что операция Gun Runner, действие которой ранее разворачивалось под российским городом Таворском, сейчас перекинулась в несуществующую страну Кастовию.

Это легко проследить по записям геймплея. Месяц назад, в начале августа, Таворск все еще был в России.

А вот свежий геймплей из беты — уже Кастовия.

Многие подозревали, что проблемы с выходом игры в России могли возникнуть из-за ее сюжетной кампании, где есть миссия в условной Сирии с российскими военными в качестве злодеев. Об этом был даже сюжет на «России 24». Сейчас же можно предположить, что во избежание скандала название страны будет изменено.

Ситуация с выходом игры в России остается непонятной, но Activision обещает, что бета будет доступна у нас на PC и Xbox One c 19 по 23 сентября. Предзаказы на этих платформах по-прежнему открыты. Релиз Call of Duty: Modern Warfare (2019) намечен на 25 октября.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Victorique
Victorique
Слишком поздно, все уже будут ассоциировать ее с Россией. Да и вообще странно, что решили идти на попятную - игру ведь изначально хотели сделать резонансной.
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
Рей Бредбери всё предказал. Никаких реальных имён, реальных личностей, реальных стран, никаких реальных исторических событий, все совпадения случайны, никто не должен быть задет или обижен.-Возьмем теперь вопрос о разных мелких группах внутри нашей цивилизации. Чем больше население, тем больше таких групп. И берегитесь обидеть которую-нибудь из них – любителей собак или кошек, врачей, адвокатов, торговцев, начальников, мормонов, баптистов, унитариев, потомков китайских, шведских, итальянских, немецких эмигрантов, техасцев, бруклинцев, ирландцев, жителей штатов Орегон или Мехико. Герои книг, пьес, телевизионных передач не должны напоминать подлинно существующих художников, картографов, механиков. Запомните, Монтэг, чем шире рынок, тем тщательнее надо избегать конфликтов. Все эти группы и группочки, созерцающие собственный пуп, – не дай бог как-нибудь их задеть!