20 сентября 2019Игры

Call of Duty: Modern Warfare не выйдет в российском PSN. Купившим игру возвращают деньги [обновлено]


Сейчас на PS4 проходит открытое тестирование Call of Duty: Modern Warfare — но не у нас. Из российского PSN пропала даже полная версия игры — судя по всему, навсегда.

Проблема коснулась только PSN: в Battle.net и магазине Xbox игру все еще можно купить. Представители Activision свалили вину на Sony, а представители Sony сказали, что им причины этого не известны, и посоветовали обратиться к Activision. Но подчеркнули, что игра «не будет опубликована в PlayStation Store российского региона», а все оформившие предварительный заказ получат возврат денег.

Многие предполагают, что дело в том, что в игре есть миссия в условной Сирии, где в качестве злодеев выступают российские военные. Об этом был даже сюжет на «России 24».

На просьбу прояснить ситуацию представители Activision заявили лишь: «Sony Interactive Entertainment Europe не сможет поддержать открытое бета-тестирование сетевой игры Call of Duty: Modern Warfare на территории России. Мы сожалеем об этой ситуации, но уважаем решение Sony». О том, что игра изъята из продажи, ни слова.

Обновлено: Sony начала возвращать деньги за Modern Warfare, прямо заявив, что в России она не продается.

Call of Duty: Modern Warfare (2019) выйдет 25 октября.

Комментарии 95
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DHARVED
DHARVED
No Russian.
Киц Тимка
Киц Тимка
"Многие предполагают, что дело в том, что в игре есть миссия в условной Сирии"Почему тогда только ПСН, что там со Стимом?