04 июня 2019Игры
Обновлено 04.06.2019

В выпуск новостей на канале «Россия 24» попал трейлер Modern Warfare. Опять пропаганда американцев!


В выпуск новостей на канале «Россия 24» попал трейлер Modern Warfare. Опять пропаганда американцев! - фото 1

3 июня на канале «Россия 24» ведущие программы новостей несколько минут уделили дебютному трейлеру Call of Duty: Modern Warfare (2019). Нетрудно догадаться, что они остались крайне возмущены изображением русских в игре, дескать, они снова плохие, а американцы — хорошие.

Справедливости ради, в выпуске показали вырезку из интервью с Тейлором Куросаки, нарративным дизайнером Infinity Ward, в котором он говорит, что в игре все стороны по-своему плохие.

Тем не менее один из ведущих не понимает, как можно «по-разному» смотреть на организацию «Белые каски», которую неоднократно обвиняли в связях с террористами. По его словам, именно члены этого отряда стали героями новой Call of Duty, которые спасают людей в Сирии.

Эксперт и по совместительству политолог Геворг Мирзаян подчеркнул, что американское министерство обороны тесно связано с Голливудом, в том числе и с «производителями компьютерных игр». Из этого следует, что Modern Warfare — средство массовой пропаганды.

Разумеется, ведущие не могли не вспомнить про нашумевшую миссию «Ни слова по-русски» из Modern Warfare 2, в которой игрокам пришлось расстреливать гражданских в московском аэропорту. Также они отметили, что агрессия со стороны русских ярко выражена в каждой части Call of Duty.

В выпуске засветился даже шеф-редактор gmbox.ru Святослав Бочаров, который рассказал про негодяев русских в Modern Warfare 3. Вдобавок он считает, что некоторые геймеры действительно хотят изучать историю по Call of Duty и верят именно разработчикам, а не учебникам. Таких людей, по его мнению, уже никак не спасти.

Комментарии 128
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
taradi
taradi

СРОЧНО В НОМЕР: Святослава Бочарова уже не спасти.

Рамиль Усманов
Рамиль Усманов

где Логвинов в экспертах ? Почему не пригласили ?