03 сентября 2021Интернет
Обновлено 03.09.2021

Reddit наймёт консультантов для размещения акций на бирже


Интернет-площадка Reddit наймёт инвестиционных банкиров и юристов для IPO — публичного размещения акций. Об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника, которые знакомы с ситуацией.

Представители Reddit никак не прокомментировали новость. Собеседники новостного агентства попросили не называть сроки и размер акций, так как они зависят от рыночных условий. По информации источников, Reddit оценивает себя в 15 миллиардов долларов.

В августе 2021 года в ходе частного раунда сбора средств компанию оценили на бирже в 10 миллиардов долларов.

Reddit — сайт, который сочетает в себе социальную сеть и форум. Он прославился тем, что на нём создавались сабредиты, где можно было обсуждать абсолютно любую тему.

В январе 2021 года на сабредите, посвящённом инвестициям, организованно скупали акции видеоигрового магазина GameStop. Благодаря этому они поднялись вверх, а магазин оценили в новую сумму. На Уолл-Стрит были уверены, что такие махинации ни к чему не приведут, однако уже к концу января многие хэдж-фонды (инвестиционные фонды, которые ориентированы на минимизацию рисков) упали и потеряли миллиарды долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь