24 ноября 2022Сериалы
Обновлено 26.12.2022

Шоураннер «Дюны: Сестричество» оставила свою должность сразу после начала съёмок


Как сообщает издание Deadline, один из шоураннеров сериала «Дюна: Сестричество» (Dune: The Sisterhood) Дайан Адему-Джон оставила свою должность. Адему-Джон останется в проекте в качестве исполнительного продюсера, а её коллега Элисон Шапкер станет единственным шоураннером.

Вчера, 23 ноября, режиссёр Йохан Ренк сообщил о начале съёмок «Сестричества». В своём Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН) в сообщении о старте производства Ренк также отметил актёра Марка Стронга, тем самым подтверждая его участие в сериале. Официальной информации о присоединении Стронга к касту не было.

Сюжет сериала также основан на произведениях Фрэнка Герберта разворачивается в одной вселенной с «Дюной», но только за десять тысяч лет до рождения Пола Атрейдеса. В центре сюжета сёстры Харконнен — основательницы ордена Бене Гессерит, куда входят женщины с экстраординарными способностями. Орден начинает влиять на политику Империи, а вскоре и находит путь к загадочной планете Арракис, известной её обитателям как Дюна.

В шоу появятся Индира Варма («Оби-Ван Кеноби» (Obi-Wan Kenobi)), Ширли Хендерсон («Гарри Поттер и Тайная комната») и Эмили Уотсон («Чернобыль»). Дени Вильнёв станет одним из исполнительных продюсеров сериала. Дата релиза «Дюны: Сестричество» пока не определена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь