16 июня 2020Игры

Разработчики убирают свои игры из Steam. Все потому, что Valve не поддержала движение против расизма


Несколько независимых разработчиков убрали свои игры из онлайн-магазина Steam. Так они выразили свой протест бездействию компании Valve, которая не делала заявлений в поддержку антирасистского движения Black Lives Matter.

Как сообщает портал Gamesindustry.biz, первым свои игры из Steam убрал инди-разработчик Джулиан Глэндер. В своем Twitter-аккаунте он показал письмо, которое направил компании Valve. В нем Глэндер попросил убрать из доступа его проекты ART SQOOL и Lovely Weather Weʼre Having, а также предположил, что владельцы платформы «чувствуют себя обязанными злым белым мужчинам-геймерам».

«Как компания вы, ребята, можете делать, что хотите, но я нахожу ассоциацию моих игр со Steam постыдной и вызывающей тошноту», — написал Глэндер.

Разработчик призвал других авторов игр последовать его примеру. Инициативу уже поддержали основатель Ghost Time Games Гэбриел Кениг (Jettomero и Test Tube Titans) и Дэн Сандерсон (First Winter).

Ранее компания Riot Games временно отстанила от работы главу отдела потребительского рынка. Мужчина написал сомнительный пост о погибшем Джордже Флойде.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
loudbassist
loudbassist
Ну это уже, мне кажется, перебор
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
Интересное совпадение. Все ушедшие со Стима разработчики - ноунеймы с никому не нужными, всратыми проектами, которые хотели бесплатной рекламы. Хмммм, возможно они немного лицемерят.