03 июня 2020Игры

Humble Bundle основала фонд для темнокожих разработчиков. Им выделят $1 млн


Компания Humble Bundle решила поддержать движение Black Lives Matter и выделить средства для темнокожих разработчиков игр. Об этом руководство компании сообщило в Twitter.

В заявлении Humble Bundle отмечается, что компания осуждает расизм и насилие по отношению к темнокожему населению. Чтобы внести вклад в объединение разных сообществ с помощью игр, было решено основать фонд в $1 млн.

Подробностей о том, как будет функционировать фонд и какие игры получат из него финансирование, не уточняется. Новостями компания обещала поделиться в ближайшее время.

Напомним, несколько дней назад в США начались массовые протесты и митинги в поддержку темнокожего населения. Поводом для них послужило дело Джорджа Флойда, который 25 мая погиб из-за действий полицейского.

Ранее движение Black Lives Matter поддержали Marvel, DC, EA, Netflix и многие другие компании. Так, Sony перенесла запланированное на 4 июня мероприятие, на котором должны были показать игры для PS5.

Комментарии 158
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Штаты, это страна в которой каждому гражданину прививается синдром вины с рождения - перед неграми, глиномесами, лесбухами и трансами. Но вот вопрос, собирается ли оплот мировой демократии извиниться перед коренными индейцами за геноцид и резервации, перед Вьетнамом за бомбежки и разрушения, перед Югославией и Ираком за вторжение ? Или каяться можно только очень избирательно ?