30 августа 2018Игры

Разработчики Spider-Man: «Люди хотят, чтобы их удивили, они хотят новых историй»


Разработчики Spider-Man: «Люди хотят, чтобы их удивили, они хотят новых историй» - фото 1

Разработчики Spider-Man (2018) из студии Insomniac выпустили новое видео о создании игры. В нем они затронули множество аспектов игры — от анимации до сюжета и персонажей.

Создавать правдоподобные, но вместе с тем гипертрофированные движения героев было сложно:

Чтобы добиться стилизованных супергеройских приемов в захвате движений, мы перепробовали все возможное. Мы сразу же посмотрели на паркур, на гимнастов — на самом деле, очень многие крутые вещи, попавшие в игру, были просто импровизацией наших каскадеров.

Игра рассказывает совершенно новую историю. Креативный директор Брайан Интихар прокомментировал это так:

Мы хотели дать фанатам что-то новое. Я очень устал видеть одно и то же, и остальные тоже. Люди хотят, чтобы их удивили, они хотят новых историй. Они хотят видеть своих любимых персонажей в новых ситуациях, и замечательно то, что Marvel просто сказала «вперед».

Разработчики Spider-Man: «Люди хотят, чтобы их удивили, они хотят новых историй» - фото 2

Нас сильно вдохновила серия Ultimate Spider-Man — не сюжетом, но структурой всей серии. Она шла по тонкой грани между старым и новым: например, симбиот и Гвен были иными, в ней было достаточно сюрпризов, чтобы, покупая новый выпуск, я не знал, что произойдет дальше. […] И в нашей игре мы решили таким образом обыграть Майлза. Он не попал в этот мир откуда-то еще, он просто живет в этом городе, как и Питер. Майлз — большой фанат Паука, и события сведут их вместе.

Мистера Негатива разработчики выбрали во многом потому, что он до этого еще не появлялся в подобных проектах, и они хотели раскрыть его получше. А еще он создает интересные игровые ситуации!

Посмотрите ролик целиком:

В прошлом выпуске дневников разработчиков они рассказали о создании экшен-сцен.

Spider-Man от Insomniac Games выйдет в России на PS4 7 сентября, однако в пресс-релизе для журналистов написано, что игра выйдет во всем мире 6 сентября 2018 года, в 15:00 МСК.

Больше о Spider-Man (2018)

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dragon.55
dragon.55
(Я очень устал видеть одно и то же, и остальные тоже. Люди хотят, чтобы их удивили) И поэтому вы делаете очередную игру про очередного супергероя с банальным геймплеем в банальном сетинге )
sanyanman
sanyanman
Было бы забавно с их стороны выпустить дополнение с Майлзом-пауком и его костюмом соответственно. Тогда ещё больше игру продадут ведь сразу негритята подтянутся. Щас вот они ещё немного сомневаются, негодуют