27 декабря 2020Игры
Обновлено 27.12.2020

Разработчикам Cyberpunk 2077 не понравилось, что их сравнили с Гитлером


Разработчики Cyberpunk 2077 и их коллеги из игровой индустрии осудили материал Paste Magazine. Издание сравнило игру с Гитлером, а заодно косвенно задело студию CD Projekt Red.

В своей статье Paste Magazine утверждает, что звание «игра года» необязательно имеет положительный смысл. Этот успех журналист сравнил с тем, что 1938 году Гитлер был человеком года по версии журнала Time.

Мы ни в коем случае не сравниваем плохую игру с величайшим монстром в истории, но если вы ищете пример того, как “награда” на самом деле не является похвалой — его еще в 38-ом подал Time.

На заявление отреагировали многие игроки из индустрии, в том числе продюсер Anthem и серии Mass Effect Майкл Гэмбл.

Представьте себя на месте разработчиков, которые так усердно работали над игрой (и все праздники работают над исправлением багов) и увидели этот заголовок. Как не стыдно.

Старший геймдизайнер Cyberpunk 2077 Андрей Завадский посчитал сравнение крайне неуважительным и обвинил издание в «отсутствии эмпатии».

А квест-дизайнер CDPR Филипп Вебер вообще решил не стесняться в выражениях.

Скажу со всей деликатностью: [пошли вы].

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
CP2077 в той же степени отражает сегодняшние проблемы игровой индустрии, что и материал Paste - проблемы игровой журналистики ??‍♂️Имхо
Тriсkster
Тriсkster
А знаете кто еще так делал?
Trula
Trula
Не игра, а обрезок года