20 декабря 2020Игры

На разработчиков Cyberpunk 2077 собираются подать в суд из-за недоделанности игры


У разработчиков прекрасной Cyberpunk 2077 выдалась не самая удачная неделя – про проблемы с игрой написала даже газета The New York Times.

В большом материале разбираются всем известные проблемы на запуске: баги, плохой AI и практическая неиграбельность на консолях предыдущего поколения. Но в анализе будущего игры упоминается, что юристы и инвесторы в Варшаве «изучают ситуацию, рассматривая возможность группового иска к компании».

На разработчиков Cyberpunk 2077 собираются подать в суд из-за недоделанности игры - фото 1

Дело в том, что варшавский поверенный и инвестор CDPR Миколай Ожеховский пишет на сайте Bankier.pl:

В связи с недавними событиями — и, в частности, с приостановкой продажи продукта CYBERPUNK 2077, — мы в настоящее время вместе с командой юридической фирмы анализируем основания для подачи коллективного иска вместе с уведомлением о возможности совершения преступления, предусмотренного статьей 286 Уголовного кодекса, — введение в заблуждение с целью получения финансовой выгоды.

В качестве основного юридического повода называется момент, в котором представители CD Projekt Red заявили, что не проявили должной осмотрительности при разработке игры для платформы PS4. Напомню, что игроки в массовом порядке возвращают деньги за версии игры на PS4 и Xbox One, а ранее на этой неделе Cyberpunk 2077 убрали из магазина PlayStation.

Помимо этого нью-йоркская юридическая фирма Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz опубликовала пресс-релиз, в котором тоже идет речь о потенциальном групповом иске к CD Projekt. Там основным поводом называется предоставление ложной информации о степени готовности игры инвесторам, в результате которой они понесли финансовый ущерб.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
wanya87
wanya87
Жалко за проплаченные релизы блогеров нельзя влупить иск за введение в заблуждение игроков вследствие обслуживания чужих интересов через выставление высоких оценок за кусок недоделанного говна. А так конечно да 10 из 10, баги не делают игру лучше или хуже они делают процесс игры малоприятным и раздражающим. За такое качество надо платить не реальные деньги а билеты банка приколов, какая игра такие и деньги.