20 декабря 2020Игры

Новый баг Cyberpunk 2077 портит сохранения с большим количеством предметов и материалов для крафта


Любите крафтить и собирать вещи в Найт Сити, откладывая прохождение основного сюжета Cyberpunk 2077 «на потом»? Как выяснилось, этим вы портите себе шансы на успешное завершение игры.

Новый баг Cyberpunk 2077 портит сохранения с большим количеством предметов и материалов для крафта - фото 1

Как пишет на Reddit некий MagicTacoSauce, максимальный объем файла с сохранением на всех платформах — 8 мбайт. Если объем информации в файле превысит эту отметку, он перестанет читаться игрой.

В ответ GOG.com советует использовать более старое сохранение и продолжить играть без крафта и собирательства:

К сожалению, файл поврежден и не может быть восстановлен. Пожалуйста, используйте более старый файл для продолжения игры и постарайтесь собирать меньшее количество предметов и материалов для крафтинга. Лимит размера файла сохранения может быть увеличен в одном из будущих патчей, но все запорченные сохранения такими и останутся.

Другой вопрос, зачем крафт вообще нужен в играх (и Cyberpunk 2077). Но пока что реддит советует зайти в каталог с сохранениями и проверить размер файлов (если вы не знаете, как это сделать на консолях, гайд есть тут). Баг не был устранен в только что вышедшем хотфиксе к игре.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
skaarjd
skaarjd
Вот почему-то меня это даже не удивляет... Ну, разумеется, там есть баг, который ломает сохранения, как же без него, картина была бы не полной...
skaarjd
skaarjd
>Другой вопрос, зачем крафт вообще нужен в играх (и Cyberpunk 2077).Какой милый вброс напоследок... Ну, блин, потому что есть люди, которые любят крафт.Зачем вообще нужны игры (и Cyberpunk 2077)?