30 марта 2018

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада»


29 марта 2018 года HBO наконец выпустила полноценный трейлер 2 сезона «Мира Дикого Запада». Ролик набит намеками на то, что мы увидим в новом сезоне сериала, о чем в своем разборе трейлера пишет io9. «Канобу» приводит адаптированный перевод заметки.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 1

Осторожно, спойлеры!

Ролик начинает с Бернарда (Джеффри Райт), который оказался на морском берегу после восстания андроидов первого сезона. Также в это время нам показывают, скорее всего, флешбэк, где Бернард — или, возможно, Арнольд — рассказывает Долорес (Эван Рэйчел Вуд) о своем сне, где он был одинок, а она и «остальные» были на другой стороне.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 2

Позже к Бернарду, окруженному трупами, подходит некий человек. В следующем кадре нам показывают Бернарда рядом с Эшли Стаббсом (Люк Хемсворт), но по одежде и прическе того человека можно предположить, что это Карл Стрэнд, чистильщик корпорации, которого сыграет Густаф Скарсгард.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 3

Частная армия Делоса готовит свой план атаки. На воде можно увидеть корабли и большое судно. Из этого можно предположить, что парк находится на острове, а не под землей или на Марсе.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 4

Далее мы видим Долорес, которая скачет на лошади, но на ее лице мы видим не злость, а радость. Судя по всему, она наслаждается новообретенной свободой.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 5

Долорес ходит по библиотеке и листает некоторые книги. Возможно, это личная коллекция доктора Роберта Форда (Энтони Хопкинс), а Долорес пытается понять своего создателя получше.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 6

Долорес и ее банда вершат самосуд над каким-то гостем парка из финала первого сезона. После можно увидеть кадр, где банда покидает место, где повешено трое человек. Долорес задает гостю вопрос, задумывался ли он о последствиях своих действий. Судя по всему, она еще не вышла из своей петли, а находится на ее новой стадии. Позади можно увидеть Тедди (Джеймс Марсден), который по ходу всего трейлера явно не согласен с действиями Долорес.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 7

Анджела (Талула Райли), одна из последовательниц Уайатта, в терновом венце находит себе некую новую жертву.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 8

Мэйв (Тэнди Ньютон) и нарративный директор парка Ли Сайзмор (Саймон Куортерман) осматривают нанесенный урон. После этого Мэйв требует от Ли показать, где находится ее дочь.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 9

Карл Стрэнд, Эшли и Бернард в окружении отряда вооруженных военных направляются к месту проведения вечеринки, где и началось восстание роботов. Вокруг лежат тела как людей, так и андроидов. Однако следов Форда пока не видно. Ранее ходили слухи, что персонаж может вернуться во втором сезоне, несмотря на смерть в первом.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 10

В это время в Суитуотер Долорес и ее банда осматривают нанесенный урон. Вместе с ними можно заметить пленника, который напоминает Бернарда.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 11

Молодой Уильям (Джимми Симпсон) вернется во 2 сезоне, о чем было известно заранее. Судя по трейлеру, во флэшбеках мы увидим, как он убедил корпорацию Делос вложить больше денег и времени в парк.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 12

Эктор (Родриго Санторо) в конце первого сезоне пожертвовал собой, чтобы спасти Мэйв. Похоже, раны его не убили.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 13

Небольшой момент с Бернардом (или Арнольдом) и дверью. Это та же самая дверь, через которую прошел Уильям при входе в парк. Также эту дверь можно найти в «ограниченной» секции сайта корпорации Делос.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 14

Неужели это Логан (Бэн Барнс)?

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 15

Похоже, что здесь мы видим флэшбеки Мэйв, которые относятся к одному из ее предыдущих циклов, где она жила на ферме с дочерью. Судя по всему, во втором сезоне мы больше узнаем об изначальном восстании роботов.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 16

Флэшбек с основателем корпорации Делос Джеймсом Делосом (Питер Маллан), который явно расстроен своим сыном Логаном. События могут происходить после того, как Логана нашли в пустыне на кадре выше. Мы знаем, что сейчас Джеймс находится в парке, а скрытый код в трейлере ведет на ролик, где его можно увидеть с кровью на лице.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 17

Здесь мы видим старого Уильяма (Эд Харрис). Судя по всему, это более ранний флэшбек, а втором сезоне мы продолжим исследовать его историю.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 18

В трейлере нам снова показали белых роботов, которые, по словам одного из создателей сериала Джонатана Нолана, относятся к секретному проекту парка, скрытому у всех на виду.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 19

Первые официальные кадры Shōgun World. Его появление тизерили еще в конце первого сезона. Во вселенной сериала всего существует шесть парков, но пока нам известно только о двух. Скорее всего, именно в Shōgun World Мэйв попытается найти свою дочь или подсказки на ее местонахождение.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 20

С первого взгляда кажется, что на этих кадрах Долорес наконец выбралась из парка, но многие предполагают, что это место, где андроидов учат проникать в реальный мир. Также есть вероятность, что это снова флэшбек. На вечеринке можно заметить молодого Уильяма и Логана, поэтому события, скорее всего, происходят в тот момент, когда Уильям пытался занять своем место в парке. Возможно, Уильям вернул Долорес в реальный мир, чтобы показать творение Форда членам совета.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 21

Шарлотта (Тесса Томпсон) и куча тел Бернарда.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 22

Наконец в трейлере нам впервые представили дополнение к актерскому составу 2 сезона сериала. Им стала Ринко Кикути («Тихоокеанский рубеж»), которая сыграла гейшу Аканэ из Shōgun World.

Разбор первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 23

Премьера 1 серии 2 сезона «Мира Дикого Запада» состоится 22 апреля 2018 года.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
purum65
purum65
Интересно, какому альтернативно одарённому разуму пришла в голову светлая мысль добавить на страницу множество автоматически воспроизводящихся гифок?
Цувап Ыыы
Цувап Ыыы
Я и без трейлера могу предсказать, что весь сезон события будут происходить без какой-либо логики, а персонажи действовать без какой-либо мотивации. Также как и в первом сезоне
olegdo
olegdo
Парк про самураев...хмм...я думаю в реале он был лишь маленьким кусочком по сравнению с большим вертепом в виде парка по Хентаю...