12 сентября 2022Кино

Райан Джонсон назвал условие для создания новых сиквелов «Достать ножи»


Режиссёр и сценарист Райан Джонсон представил на Международном кинофестивале в Торонто свой детектив «Достать ножи 2» (Glass Onion: A Knives Out Mystery) и со сцены пообещал создавать новые фильмы серии до тех пор, пока в них захочет сниматься исполнитель главной роли Дэниэл Крэйг. Джонсон также поблагодарил своего дедушку, который вдохновляет его снимать фильмы.

«Мой дедушка Говард Джонсон приехал сюда сегодня вечером, он в зале. Дедушка, ты мой пример для подражания. Именно благодаря тебе на сегодняшний день я снимаю фильмы. Я тебя люблю и счастлив, что ты здесь», — произнёс режиссёр, а после этого добавил: «И я буду продолжать делать это, пока Дэниэл [Крэйг] не заблокирует меня на своём телефоне».

Критики уже поделились своим мнением, посмотрев «Достать ножи 2» в Торонто. На момент написания заметки у картины 88% положительных рецензий на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes. Сам фильм расскажет о новом преступлении, за расследование которого вновь возьмётся детектив Бенуа Бланка в исполнении Дэниэла Крэйга. На этот раз детектив отправится в солнечную Грецию.

В фильме также сыграли Дэйв Батиста (франшиза «Стражи Галактики»), Итан Хоук («Тренировочный день»), Кэтрин Кан («Ванда/Вижн»), Кейт Хадсон («Ключ от всех дверей), Эдвард Нортон («Бойцовский клуб») и многие другие. Посмотреть тизер-трейлер картины можно здесь.

«Достать ножи 2» выйдет на стриминг-сервисе Netflix 23 декабря этого года. Также в планах сервиса создать третий фильм серии, релиз которого намечен на 2024 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь