11 сентября 2022Кино
Обновлено 11.09.2022

Сиквел детектива «Достать ножи» получил восторженные первые отзывы от критиков


Появились первые отзывы критиков о сиквеле детектива «Достать ножи». Большая часть журналистов осталась в восторге от новой работы Райана Джонсона.

Большинство критиков хвалят детективную составляющую ленты и её неожиданные повороты. Некоторым она показалась даже остроумнее первой части. Однако часть журналистов всё же посчитала, что хоть фильм и увлекательный, мотивация некоторых персонажей и некоторые сцены оставляют некоторые вопросы.

Джейсон Бэйли, The Playlist:

«В „Достать ножи 2“ режиссер демонстрирует абсолютное мастерство в своем жанре и своем ремесле. Это чистое удовольствие».

Кейт Эрбланд, IndieWire:

«Джонсон не изобретает заново детективный жанр, но он проводит чертовски много времени, понемногу разбирая его и собирая заново в соответствии со своим закрученным сценарием».

Крис Эвангелиста, SlashFilm:

«Плюсы „Достать ножи 2“ заключаются в неожиданных сюжетных поворотах и шокирующих, но весёлых откровениях, которыми Джонсон осыпает нас с головокружительной скоростью. Каждая сцена наполнена молниеносным остроумием вкупе с по-настоящему захватывающей загадкой. Как и Бенуа Бланк, мы загорелись желанием разгадать эту тайну».

Венди Айд, ScreenDaily:

«Хотя это не так твёрдо стоит на ногах с точки зрения сюжета, а некоторые ключевые моменты и мотивы персонажей довольно сомнительны, это чрезвычайно приятный фильм, который, по крайней мере, такой же забавный, как и первая часть, если не больше».

Бенджамин Ли, The Guardian:

«Более экстравагантный и снисходительный сиквел Джонсона, скорее всего, найдет тех, кто оценит его выше оригинала. В нём так много всего, что фильма наверняка окажется более интересным для тех, кто ценит большую отдачу от затраченных средств. Трудно не радоваться, когда Джонсон дёргает за ниточки, мне просто жаль, что он не дёргал так чаще и сильнее».

Премьера «Достать ножи 2» состоится на Netflix 23 декабря этого года. В актёрский состав вошли Дэниэл Крэйг («Не время умирать»), Дэйв Батиста («Стражи Галактики»), Итан Хоук («Лунный рыцарь»), Кэтрин Кан («Ванда/Вижн»), Кейт Хадсон («Ключ от всех дверей»), Эдвард Нортон («Бойцовский клуб») и многие другие.

Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь